Главная  »  Год Экологии

1

Разработка и утверждение плана мероприятий по Году экологии в ДОУ

2

Ознакомление старших и младших воспитателей, музыкальных руководителей с планом мероприятий по Году экологии в ДОУ

3

Выставка литературы и творческих работ на экологическую тему

В течении года

4

Подготовка и установка с воспитанниками кормушек, скворечников для птиц, организация подкормки пернатых

Воспитатели, воспитанники, родители

Февраль-апрель

5

Создание и оформление стенда «2017 – год экологии»

Воспитатели.

6

Методический семинар с воспитателями на тему: «Экологическое воспитание дошкольников»

Руководитель.

Воспитатели всех групп

7

Выращивание рассады цветочно-декоративных культур февраль-апрель

Март-апрель

8

Тематические занятия в старшей группе на темы: «Почему случаются лесные пожары?», «Растения под охраной», «Бережем лесные богатства»

Курбанова С.М.

9

Проведение ряда мероприятий: День птиц, Конкурс экологических сказок, Путешествие на поезде «природа», Весенний праздник «Первоцветы» апрель

Ибрагимова С.И.

10

Месячник благоустройства территории детского сада

Май-июнь

11

Природосберегающие проекты «День воды», «Стоп, машина», Дни наблюдений за птицами

Воспитатель Акимова А.М.

12

Тематическое занятие «Знакомьтесь, Красная книга!» сентябрь

Воспитатель Гамидова С.И.

13

Конкурс чтения стихотворений о природе родного края, птицах, растениях и животных

14

Природоохранная акция «Посади дерево и сохрани его»

15

Тематическое занятие «Лекарственные растения региона»

Курбанова С.М.

16

Выставка поделок «Природа и творчество»

17

Фотовыставка «Природа и животные нашего края» декабрь

18

Подведение итогов года экологии в ДОУ на педагогическом совете