Главная  »  История д/с

История д/с

История Детского сада «Соколенок»

В 1907 году в своём саду на свои личные средства Гаджиев Малла Магомед, сын Гаджи Абдулкерима построил школьное здание,  которое реконструировали и передали под детский сад в 2010 году.

Октябрь 2010г стал настоящим праздником для всех сельчан Самурской долины. МКОУ ДО д/с «Соколенок» посещают не только хрюгские дети, но и детишки с соседнего села Зрых.

Первая заведующая Исмаилова Хава Магомедтагировна приняла бразды правления. Забот было много. Еще бы! Надо подготовить учреждение к приему детей, подобрать обслуживающий персонал, воспитателей, обставить группы мебелью, игрушками. Наконец, все это сделано. И в стенах этого здания зазвучали детские голоса. Она внесла большой вклад в становление учреждения. В МКОУ ДО д/с «Соколенок» она проработала 6 лет. С августа 2016 г дошкольное учреждение возглавляет Алиева Зарема Зейдуллаховна.

Сегодня  наш детский сад - это теплый и уютный дом для 63 ребятишек. Это дом, где звучат смех, песни, стихи и сказки, где не смолкает музыка и ключом бьет детское и взрослое творчество.

В нашем детском саду о Вашем ребёнке профессионально позаботятся лучшие воспитатели, которые создадут уютную домашнюю обстановку в сочетании с разнообразными развивающими играми.  Всего детский сад имеет 21 сотрудников. Из них с детьми работают 8 педагогов.
    Мы также рады сообщить, что помимо воспитателей, с вашими детьми проведут занятия педагог-психолог, учитель-логопед, музыкальный руководитель, инструктор по физкультуре. Они качественно подготовят их к поступлению в различные учебные заведения: гимназии, лицеи, начальные классы общеобразовательных школ.

И ещё мы всегда рады предложить нашим будущим воспитанникам занимательные игры и развлечения, праздники и представления, направленные на развитие творческих способностей (кукольные театры и т.д.)

В детском саду функционирует 3 возрастных групп: II-я младшая группа (3 - 4 года) - 1гр
Средняя группа (4 - 5 лет) - 1гр
Старшая группа (5 - 6 лет) - 1гр

В 2015году к зданию детского сада был пристроен Актовый зал в котором проводятся музыкальные и физкультурные занятия, что благотворно влияет на настроение наших детишек посещающих эти занятия с большим удовольствием!