Главная  »  Образовательные стандарты

Федеральный государственный стандарт

дошкольного образования

подготовки МКОУ Детский сад «Соколенок»

к переходу на ФГОС ДО

сроки

ответственные

Нормативно-правовое обеспечение перехода на ФГОС

1

Приказ Заведующей «Утверждение плана перехода дошкольного образования на ФГОС»

03.06.2014

2

Создание рабочей группы по подготовке введения ФГОС ДО Приказ «О создании рабочей группы по введению ФГОС»,

03.06.2014

3

Изучение методических рекомендаций по созданию условий для перехода на ФГОС ДО

4

Изучение всеми участниками образовательного процесса нормативно-правовой документации ФГОС

Воспитатели, узкие специалисты

5

Разработка образовательной программы в соответствии с требованиями ФГОС  ДО. Приказ «О внесении изменений в ООП ДО»

Руководитель творческая группа

6

Обеспечение соответствия нормативной базы школы требованиям ФГОС НОО

Приказ «О внесении изменений в должностные инструкции педагогического состава».

Переработка должностных инструкций сотрудников ДО с учётом ФГОС и единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих.

Изменения и дополнения в Устав ДОУ, локальные акты

Приказ «Об утверждении локальных актов по реализации ФГОС (Положение о рабочей группе)»

Январь-май 2015

Руководитель делопроизводитель

7

Создание (корректировка) плана – графика повышения квалификации педагогических и руководящих работников ДОУ в связи с введением ФГОС

Курсовая подготовка педагогов по внедрению ФГОС в ДОУ.

Приказ «Об утверждении программы по повышению уровня профессионального мастерства педагогических работников»

Сентябрь -2014

По плану

Семинары, методические совещания, вебинары, педагогические советы

«Основные положения ФГОС»

Педсовет- круглый стол

Июнь, 2014

2

«Требования к уровню сформированности ключевых компетенций воспитанников, критерии и показатели» Методический час.

Ноябрь,2015

3

Требования к содержанию и структуре образовательных программ. семинар

4

Освоение системы требований к оценке итогов образовательной деятельности воспитанников. Методический час.

Анализ готовности ДО к переходу на новый ФГОС

Май,2015

6

«Образовательные стандарты второго поколения – ориентиры на новые результаты» семинар